Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 23:24   #18
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему, которая редко где-либо обсуждалась.
Предположим, с вашим близким или знакомым случилась беда, то есть не просто неприятность, а действительно настоящее несчастье (например, тяжелая болезнь, утрата близкого человека или что-то в этом роде). Как общаться с таким человеком?
Слова "я тебе очень сочувствую" уместны скорее в ситуации, когда случилось что-то неприятное, но не трагедия. Жалость может такого человека расстроить еще сильнее, а напускное веселье создаст впечатление, что тебе по фигу его проблемы, а утешениям он скорее всего не поверит. Так как же все-таки себя вести в подобной ситуации? У кого-нибудь есть подобный опыт?
ап.

Мне бы хотелось, чтобы вокруг меня люди устроили какое то действо.
То есть сообщали бы мне, что вокруг меня жизнь не закончилась, а она идет своим чередом. Но при этом не сильно бы приставали конкретно ко мне. Потому что скорее всего у меня бы голова просто не соображала и не было бы сил формулировать внятные ответы.
Ну пригласили бы например на какие ньть посиделки (не пьяные), где кто-то что-то рассказывал или показывал. Или просмотр кина компанией, а потом обсуждение.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием