Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 00:02   #56
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
ну, это ты бостонское чаепите упомянула и на принятие конституции намекала, как на основу демократии
Не... я намекала лишь на ту дату, от которой сами американцы отсчитывают существование американской демократии...
а еще сами американцы считают россию империей зла, а себя- исключительными...
на сарае написано... а там дрова

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
которая есть в сша и нет у нас...
Ы?? Я говорила??
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты о ком??

Получив в руки инструментарий предтеч, всякий пытается приспособить его к своим нуждам на уровне своего понимания... и к своим ручкам... Кто-то и за двести лет не смог реально освоить всех его возможностей... хотя бы и пытались. Только лишь научились сами приспосабливаться...

А мы за 20 лет изучения предмета методом тыка - уже успели лишь исплеваться...

А кто виноват, что ручки - кривенькие?? Ну не заточены они под тонкий аппарат... Нам бы кувалдочку... ну и напильник по-больше... А всякие там высокие технологии - это не для нашей грубой натуры.

И да, привычка делать всё через зад - даёт о себе знать...
не?! )

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я говорила, что демократия понимается каждым в меру своего уразумения... причём мало кто знает ЧТО это такое.[


Ну так ЧТО такое ДЕМОКРАТИЯ?
уже писал:
Цитата:
демократия- фикция
ты полагаешь ее инструментом... инструментом чего?
ну, поскольку считаешь, что условные сша умеют им управляться, а мы нет?..

ты полагаешь его универсальным инстрментом управления... а это фикция.
он работает в одних ситуациях и ни хрена не работает в других... а, вот, от чего это зависит, ты, судя по цитатам, даже не задумываешся.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу.
Факты можно констатировать, а можно игнорировать... фактам по-барабану...
кто то собирается у фактов спрашивать их мнение? ))
ты приводишь оценки, которые явно противоречат фактам... не трещит шаблон? ))

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
и в россии, некая общественность, (как и некоторые госструктуры некоторых зарубежных стран), трактут демократию одинаковым образом... ни спрося народа...
... а разные госструктруры нашего любимого государства - ухитряются трактовать по разному... И каждая - в пользу себя любимой. И тоже - никого не спрашивая... а народ - в особенности (а собственно - нахрена его спрашивать??).
я предпочитаю кормить свою армию... чиновников, в том числе.. а ты?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
а на кой народу еще один барин??? даже если он будет самый демократ? от россиийской прогрессивной общественности или, от поддерживающих ее группы "цивилизованнызх стран"
А нахрена - вообще барин??

Вот знаешь... если уж и выбирать на свою шею дармоедов и нахлебников - то мне либералы больше нравятся нежели диктаторы...
э... мы уже с экзисто договорились, что оба в душе анахисты... ) третьей будешь? ))
знаешь анекдот?
про то как выбирали скрипача из консерватории на конкурс?
русский- русского
еврей- еврея
коммунист- коммуниста

а профессор- самого талантливого ))

уж если выбирать, тип управления (тип управления!!!) то самый эффективный...))

о эффективности либералов- в курсе... что наших, что чужих.

я уже говорил о наличии рамок эффективности дэмократии?.. у либерализма она еще уже
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием