Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 18:41   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Аркадий Пригожин.

Советы эксперта. Управленческое одиночество.

Цитата:
Господа руководители!

Вы знаете, что такое управленческое одиночество?

Больше половины из вас страдают от этого, понимая или нет суть, причины и последствия вакуума вокруг вас инициатив, идей, заинтересованности в общем деле; когда вам не на кого опереться в ваших начинаниях; когда нет подпитки со стороны замов; когда все, кроме вас, способны обсуждать только текучку. А то и просто не с кем поговорить о перспективах бизнеса.

Итак, речь об управленческих командах.

Почти у каждого из моих клиентов я обнаруживаю отсутствие и слабость важнейшего нематериального актива бизнеса: качественной управленческой команды. А когда управленческая команда качественна? Тогда, когда она способна производить такие ценные решения, какие иначе не появятся.

Присылайте мне ваши вопросы на эту злободневную тему, я готов предложить вам свои опыт и методы. А пока для начала посмотрите на список типичных патологий в командном взаимодействии, которые я встречал в моей практике. Ведь какие-то из них наверняка вам знакомы, не так ли?

ПАТОЛОГИИ КОМАНДООБРАЗОВАНИЯ


По ссылке: https://1fss.ru/news/21176

----
От меня:
Рекомендую посмотреть на этот список - компактный, качественный, познавательный.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием