Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2019, 10:39   #121
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, это твоё личное мнение? Я прокомментировать это никак не могу по понятной причине отсутствия профильного образования. Может поэтому я не заметила никаких странностей в интерпретации действия гормона стресса, которая на мой взгляд ничем не отличается от других аналогичных интерпретаций.
Я же тебе привёл описание фармакалогического действия препарата. "Гидрокортизон" если что - это фармацефтическое название кортизола.

И есть ещё ряд соображений:
В ситуациях когда на тебя наехали и "задоминировали" неприятные ощущения возникают практически мгновенно, и ощущаются весьма отчётливо. Кортизол же отвечает за адаптацию к длительным стрессовым воздействиям, и для него нормальными являются задержки начала активной секреции порядка 20 минут, а до этого адаптация регулируется в основном адреналином. Т.е. чисто по таймингам нестыковки возникают.
У марафонцев через 20 минут пробежки регуляция энергообмена производится в основном за счёт кортизола - но ничего похожего на описаное ДР они при этом не ощущают.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием