Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 01:45   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Здравия!

Прямого запрета нет, но есть расплата за содеянное.

Оно не зависит от знака, это обратная полуволна Златой Цепи, описанной Пушкиным.
Кстати в этом и есть соль - "не делай Добра, - не получишь зла ".

Шаг в Грядущее - это шаг сквозь Навь, сквозь ПРА странство вариантов.

Древо триглава можно найти в нете

Правь, Навь, Явь и отдельно Славь - там Совесть.
если Совесть даёт добро - она даёт и силы к реализации.
Но всегда забирает в противовес нечто другое.

Маги пытаются сбросить хвосты на нечто другое, но у-Вы, это невозможно принципиально.
А, я, кажется, догнала лексику - Вы РОДноверец - да? Слова из этого мироощущения, как я понимаю.

А я шаманю потихоньку и чуть-чуть маг. Живу в системе координат шаманского троемирия и Единого Творца всего живого. Это похоже, но всё же чуть другое. Как магиня "хвосты" не сбрасываю, но из пространства вариантов выбираю наиболее подходящий, в т.ч. и по оплате. Ну, иногда ничего не выбираю - капризничаю и следую сиюминутным желаниям и забиваю на цену. Так тоже бывает. Но, к счастью, реже, чем осмысленные выборы.

А так-то да - шагаешь через пространство вариантов, в тот вариант, который предварительно выбран и куда влита энергия для "сбывания" - энергия любви, желаний, у кого-то боли, у кого-то самого бытия (кто умеет это брать).

Как считаете, кстати, можно за Любовь - "заплатить", допустим, Смертью? Разрушением своей или чьей-то жизни? Если всё оплачивается, как Вы говорите, сколько "стоит" Любовь? Мне очень ннааадааа.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием