Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 19:56   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
А так же "я не буду это делать сегодня,сделаю завтра"...
Это одна из программ "самосаботажа"..всего ,пока, их 12...
Надо с этим бороться...однозначно..!)
12?!! Жуть какая)
Давай списком как-нибудь их выложи, если время будет.

Что однозначно надо бороться, не согласна.
Когда это \прокрастинация\ становится единственной жизненной стратегией, тогда - да, надо искоренять.

Но вот мнение психолога и гештальт-терапевта Татьяны Гавриляк:
Цитата:
«Лень и откладывание дел на потом — это сигнальный механизм нашей психики. Они говорят о том, что у человека есть какие-то проблемы: с мотивацией, с установкой на положительный результат, с осознанием своих потребностей и желаний. Поэтому с ленью и прокрастинацией не надо бороться — к ним надо прислушиваться, понимать, о чем они нам сигнализируют, и потом уже разбираться с первопричиной».
И мне кажется, это мудро.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала -она откладывала эмоциональную реакцию на проблему.
Это как раз такое "завтра" которое никогда не наступит . Даже на курсах инструкторов по йоге объясняют, что если тебе клиент такое выкатил, надо как-то остудить его пыл, сказать "дорогая, всё надо делать постепенно, завтра делаем один маленький наклон вперёд, послезавтра добавляем один маленький наклон назад...." иначе "завтра" оценив объём предстоящего он опять отложит.
Согласна по обоим пунктам)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием