Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 21:21   Консультация #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Черная пыль
Цитата:
Если это реально самодур, то конфронтировать, игнорировать, воевать бесполезно. Ничего, кроме неприятностей не добьются, так как самодурство тесно завязано с мстительностью.
А это зависит еще от того, какого уровня начальник-самодур.
Насколько он зависит от более высокого начальства.
Т.е. жаловаться более высокому начальству. что этот начальник - самодур, бесполезно. Проверено и неоднократно.

Тут поначалу была политика - уйдете вы, других найду, они везде на дороге валяются и сюда в очередь стоят.
Стали уходить, оказалось, что ни в очередь не стоят ни на дороге не валяются. А тут реально остались СПЕЦИАЛИСТЫ, которых быстро не заменить.

Было время, когда она была уверена, что никуда не денутся, не уйдут. Город маленький, газет не так много.
И да... был у них страх потерять работу.

Ну так уж получилось, что я с этим коллективом дружу показала им путь к реальному и хорошему заработку в интернете. Они же журналисты, а спрос на хорошие статьи высок.
Цитата:
Работнику с рабочего места кажется какая-то вещь мелочью. А начальника, может быть, за эту мелочь три дня ругал его начальник.
ВОООООООТ!!!
Я об этом как раз хотела написать.
Потому что я была реально на месте того самого начальника, которого в хвост и в гриву ругали за те вещи, которые моим подчиненным казались мелочами.
Да, срывалась порой.

И только когда я ушла, сначала одна из моих подчиненных на это место села и через два года удрала, звонила мне "Как я теперь Вас понимаю! простите, что мы не понимали Вас!" Удрала, другой тоже мой бывший подчиненный сел на это место и....
"Как же я Вас понимаю!"
Цитата:
Может быть, нужно обозначить, что он способен выполнять требования работы без криков, а конфликтный путь для него неприемлем.
Хм... как часто бывало, что спокойно и бесконфликтно люди просто не воспринимали, расслаблялись.
Да, была возможность воздействия премированием. Но как оказалось, уж лучше пни, заставь, но не лишай премии.
Цитата:
Вариант нерабочего урегулирования отношений с начальником – это разного рода совместные мероприятия. Пьянки, корпоративы, сауны, на охоту вместе съездить, на рыбалку или на игру в пейнтбол. Вариантов достаточно много. То есть – мероприятия, которые сближают.
У нас их было ПОЛНО.
У нас до сих пор очень и очень теплые отношения с моими бывшими подчиненными, хотя я уже 5 лет не работаю.
То же самое было и с моим шефом, который вообще очень часто срывался, кричал. матерился.
Ага... А я в ответ в его кабинете, чтобы успокоить его его графин о батарею разбила - успокоился.
Но... вне работы у нас были прекрасные отношения! И сейчас остаются... Милейший человек ВНЕ РАБОТЫ. Вот так..
Аусма вне форума   Ответить с цитированием