Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 14:26   #94
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Алексей,
Цитата:
Вы ржете, поэтому понять особо не стараетесь. Ну ничего, до технологической сингулярности еще ~40 лет? мне торопиться некуда.
Или мы серьезно и спокойно ведем диалог или Вы выбираете смотреть Свои Визуалиции Своих Мультиков, в которых я забавляюсь с Вами.
Определяйтесь и принимайте решение.

Цитата:
Во всех духовных практиках что-нибудь да визуализируют. На высшей стадии ничего не визуализируют. Но все равно поток информации проходит через мозг.

Вы сколько угодно можете пытаться визуализировать и сделать вечный двигатель, в лучшем случае получится фокус или тепловая машина.

Визуализация может задействовать больше объема мозга, что нам и надо для того, чтобы задействовать все его ресурсы.
Скорее - согласна, чем не согласна.

Цитата:
Человек может вообразить все, что угодно. Но выходя из своего сна он не нарушит ни одного закона дня Ибо мир один, целостен, непротиворечив.
Вы смешиваете в одно понятие два разных - Вера и Воображение.

Цитата:
Тараканы — как предположения, в рамках метатеории.
И они имеют место быть. "Ибо мир один, целостен, непротиворечив" (с)

Цитата:
Смешать с чем-то дурным, известный прием манипуляции. На меня не действует.
Потому Вы с таким удовольствием его и используете сами.

Цитата:
Если Вера не инфантильна, то она превращается в фанатизм.
Вы не уделили должного внимания изучению феномена Веры.
И, вероятно, так же и с феноменом Воли.
У Вас смешались люди, кони и Интернет.

Цитата:
Все логично, просто и понятно. И вам не удастся разрушить мою систему. Вы можете только ее усилить.
У меня нет таких намерений и желаний.

Цитата:
Мир один, но он бесконечно сложен. Есть и то и другое и третье, но все это находится в едином внутренне-непротиворечивом поле. (В основе нашей Вселенной — элементарные частицы, которые абсолютно одинаковы, если они одного типа, как числа одного порядка в вашем компьютере)
Не уверна. Концепция темной материи ...
---------
Компьютеры и частицы в них - к мухам.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием