Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 20:53   #114
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Любая валюта любого государства теоретически может печататься этим смым государством в любом количестве.
Однако не любая национальная валюта одновременно является мировой резервной валютой.
Или с этим тоже будем спорить?

Цитата:
Любая валюта любого государства с открытой рыночной экономикой имеет обеспечение - экономику этого самого государства. Чем больше на эту валюту можно купить, тем лучше она обеспечена.
И именно поэтому когда легендарный Шарль Де Голль во время своего визита в США потребовал обменять гигантскую сумму долларов на золото, то это вызвало коллоссальный международный скандал и в скорости последовавшее за этим скидывание Де Голля с его поста.

Цитата:
Экономика США - крупнейшая экономика в мире (если считать Евросоюз как единое государство - то вторая в мире). Соответственно, по уровню обеспеченности доллар США уступает только евро.
И именно поэтому она практически не производит промышленных товаров и в основном закупает их во всемирной мастерской(Китае).
А что-же она сама(экономика США) производит?
Оружие(для уничтожения стран посмевших ей перечить), услуги(для формирования из своего народа тупой толпы потреблядей не желающих ничего кроме гиперпотребления).
Казначейские билеты лишённые своего имущественного покрытия для того чтобы пользуясь тем что доллар есть мировая резервная валюта покупать за них всё нужное в странах-мастерских вроде Китая.

Цитата:
И какое отношение это все имеет к "жизни за чужой счет"?
То есть ты и правда не понимаешь что страна чья национальная валюта одновременно с этим является мировой резервной валютой(с 70-х годов 20-го века не имеющей имущественного обеспечения(золотого или иного ценного покрытия)), а также с учётом того что эта страна имеет мёртвый реальный сектор экономики(так называемую постиндустриальную экономику информации и услуг я не считаю экономикой, а считаю симулякром, формой лишённой своего содержания) по определению является всемирным паразитом, гигантской раковой опухолью в организме всепланетного социума?
Я верно тебя понял?

Цитата:
Совершенно верно, объем производства в США уступает только совокупному объему производства в Евросоюзе и в разы превосходит таковой в любой отдельно взятой стране.
Производства чего?
Фантиков и услуг?
Не сомневаюсь.

Цитата:
Напечатанная денежная масса и деривативы в него, насколько я знаю, не входят.
Не входят если эта денежная масса не является международной резервной валютой не имеющей своего золотого(или ещё какого имущественного) покрытия.
А вот в случае США таки входят ибо США за эти фантики обеспечивают себе нереально высокий уровень жизни(другое дело что продолжение этой вакханалии будет всеми силами удерживатся от прекращения ибо США это ядро всепланетного социума и поэтому когда США сколлапсируют, то вслед за ними сколлапсирует весь всепланетный социум) и именно поэтому все страны вынуждены молчать и не возникать по поводу этого паразитирования.

Цитата:
Созданное оружие - входит. И? Любая развитая страна производит оружие, США в этом плане от Китая принципиально не отличается.
Однако не любая развитая страна завоёвывает и уничтожает страны которые по тем или иным причинам ей не нравятся.

Цитата:
Про обеспеченность уже сказал.
Я тоже.

Цитата:
И что по-твоему, США покупают товары в других странах за фантики-доллары, а продают собственные за деньги-юани?
Ну так дело в том что единственными товарами США которые они продают в другие страны являются доллары-фантики и компьютерные технологии(пока).
Но в основном это именно доллары-фантики(а непонравившимся им странам они дарят бомбы и ракеты, а также цветные революции).

Цитата:
Да, сейчас США покупают больше, чем продают, это факт. Но объясните мне, почему США с отрицательным торговым балансом живет за чужой счет, а, например, Индия - нет?
А давай сравним уровень жизни в Индии и в США?
Ась?
Где народ живёт богаче?
Кстати, чья национальная валюта в одно и тоже время является мировой резервной валютой?
Национальная валюта Индии?
Национальная валюта США?
Твой вариант ответа?

Цитата:
Понятно. Про то, что большую часть экономики постиндустриальных стран (в том числе России) составляют не товары, а услуги, Рассудок не в курсе.
Разумеется в курсе и именно поэтому Рассудок убеждён в том что глобальный социум доживает последние годы(максимум десятилетия) ибо услугами новые приборы, машины и механизмы не сделаешь и техносферу не модернизируешь.

Цитата:
Вывод. Сказки о "золотом миллиарде" не имеют отношения к действительности. "Золотой миллиард" имеет возможность много потреблять прежде всего потому, что много производит.


Если он много производит, тогда почему, он большинство товаров закупает у Китая и прочих стран-мастерских?
В чём тут дело?
Если он много производит, тогда почему, крупнейшие индустриальные города запада вроде того-же Детройта разоряются и стоят с остановленными предприятиями?
Если он много производит, тогда почему, рабочий класс запада вообще и США в частности стремительно теряет работу и люмпенизируется при том что никакой тотальной роботизации западных экономик не произошло и не планируется ибо нет полноценного ИИ(ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С ИСКУССТВЕННЫМ ИДИОТОМ)?
И наконец?
Что кроме казначейских билетов, деривативов и услуг(вытирания друг-другу носов, жоп.и.т.д. в таком роде) можно производить при такой экономической ситуации?

Цитата:
Полагаю, эти сказки вызваны банальной завистью.
Завистью к кому?
К паразитам доживающим последние годы(максимум десятилетия)?
Ну у вас батенька и фантазия.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием