Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2008, 12:14   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эээ, я с тобой несогласен. Несогласен насчет того, что у китайцев нет идеи.

Идея эта у них была всегда, - идея "Среднего царства", идея "Поднебесной".

Поскольку китайцы, в отличие от россиян, не переставали быть собой, - патриотами и конфицуанцами, - даже будучи коммунистами!

Секрет тут - в "политеизме" китайцев, в их умении быть, скажем, христианами, - и при том уважать будду, и праздновать даосские праздники. Все, кроме совсем уж отморозков, могут сидеть на этих многих стульях одновременно ...

Соответственно, даже при американском уровне потребления и при наличии деетей в западных университетах, большинство останется патриотами, и будет не прочь распространить китайское влияние, - в том числе и через распространение китайского населения, которому, как известно, недостатка нет .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием