Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 11:31   #155
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
пф
в пять - десантируются с постели. на ноги. особо шустрые в 8 уже перемахивают бортик кроватки. с рывка.
Ну-ну) У меня еще сидели неустойчиво в пять месяцев, хотя упасть с постели, что в пять, что в восемь, дело нехитрое. Перегнулся через бортик и привет)

Короче, про учить ходить - вопрос весьма спорный.
Цитата:
Кроме того, если деток не учат ходьбе, появляются дополнительные плюсы:

малыш больше ползает. А в этом возрасте ползание невероятно полезно для физического развития карапуза;
малыш больше изучает окружающий мир. Когда вы держите его за руки, он может только топать. А если его никто не держит — он встает у опоры, достает что-то с пола, куда-то лезет и двигается очень разнообразно;
если не начинать приучать карапуза к «топанию за ручки», он не требует от вас этого. И бережет вашу спину;
на улице можно позволить ребенку ходить вдоль скамейки, сидеть на земле (в теплое время года), ползать и играть с игрушками;
когда малыш все же сделает свои первые шаги, они будут гораздо увереннее. Ребенок будет меньше падать, вам не придется его постоянно страховать.
Отсюда
http://pozdnyakova.org/nuzhno-li-uchit-rebenka-hodit/
Тоже всего лишь чье-то мнение, но лично я его разделяю. Категорически против того, чтобы сажать детей раньше, чем ребенок пытается это сделать, и учить ходить тоже.
С другой стороны, у меня вообще всегда оба по канонам развивались, вот как в книжке написано, так и. Говорили только раньше, чем нужно. Поэтому я вообще не парилась.
А старший вообще не ползал, сразу пошёл.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием