Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 17:43   #89
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я тебя услышала. Я просто к твоему контексту добавила часть своего понимания и опыта - если хочешь - развила твою мысль в важном (на мой взгляд) направлении.
А как "исследование семейной истории" развивает мою мысль? Я говорила, что имеет значение только "здесь и сейчас", т.е. ещё раз - значимое близкое окружение, которое не может не оказывать влияние на состояние депрессивного.

Цитата:
я определила для себя границу, а именно - не позволять себе говорить языком предельно сухого остатка
А я передаю мысль в предельно концентрированном виде, которую при необходимости могу развернуть или разъяснить.

Цитата:
иметь возможность чуть ли не каждый день определять для себя какими смыслами он может и хочет прожить этот день.
А, тогда понятно. Чтобы прожить день хорошо, надо наполнить его смыслами и по своему выбору - тут вопросов как бы нет.

Хорошо, что уточнила.
Цитата:
"Свобода воли" для меня !вдруг! попала в категорию ложных клише - разряд тех понятий, которые популярны, но за ними отсутствует доступная разуму логика и суть.
Именно, по принципу причинности.

Цитата:
Если раскроешь что ты понимаешь под правильностью инстинктов - охотно почитаю.
Обычные, животные. Которые отвечают за "физическое выживание". Других нема.
Цитата:
Я интутивно улавливаю это. Но у меня свой прицельный фокус - по происхождению я из сферы маркетинга и продвижения. А они сконцентрированы на исследовании и управлении всем тем, что происходит между психологическим (индивидуальная и групповая психология) миром и миром реального. Желательно с заделом - как это все может поддаваться управлению на долгосрочную перспективу.
Искренне надеюсь, что мы тут не в куклы играем.
Цитата:
Какой бы истинной цели не служила мотивация создания этой темы.
А какой, если не секрет, цели?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием