Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2007, 07:21   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вкратце отвечу на реплики:

Сэнкс, - помимо словомешалки отключается и многое другое. Ведь словомешалка - это ИНСТРУМЕНТ, а отключаются еще и ПРОЦЕССЫ.

Хотя с безоценочным восприятием ты попал в цель. В одну из .
Ведь именно придавание смыслов/формирование оценок с последующим их использованием для "навигации" позволяет нам оторваться от чисто животного функционирования!

Швед, я не говорю о полном отключении рассудительности. Скорее об отключении процесса РАСШИРЕНИЯ оной. то есть, у человека остается то, что у него было на момент перехода, - после чего прекращается СОЗНАТЕЛЬНОЕ расширение (а остается только бессознательное).

То есть, комендиром становится бессознательное, а сознание превращается в инструмент, тогда как до перехода все было в некотором роде наоборот (с поправкой на возможности сознания по изменению направления).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием