Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 18:31   #161
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Это всего лишь гипотеза учёных. Преподностить ее как общеизвестный факт, не стоит.
Предложи другую, столь-же проработанную модель, обладающую такой-же прогностической силой.
Обсудим.

Цитата:
материя возникает в этом мире,галактики,планеты,животные ,растения,а потом распадаются,материя не вечна
То есть, на основании того, что различные материальные системы не вечны, ты делаешь вывод о том, что не вечна материя, то есть, то из чего они состоят?
Извини, но сей вывод, как-бы это сказать помягче, не слишком обоснован.
А насчёт этого мира?
Ты знаешь какой-либо другой мир?
И как в него попасть?
И как проверить его существование?
И заметь, что мнение авторитетов я не ставлю ни в грошь, то есть, под проверкой я понимаю ттолько и исключительно практическую проверку уровня (вынь да положь).

Цитата:
а энергия остается всегда.я возможно не прав,но я так понимаю это.то что материя способна излучать различные спектры энергий не доказывает что она первична.
Во первых, что именно, ты понимаешь под энергией?
Лично я понимаю под ней:
Цитата:
меру различных форм движенияматерии и меру перехода движения материи из одних форм в другие.

А теперь вопрос, а именно, как это может существовать вне материи?
Понимаешь, если мы начнём полагать, что энергия может существловать, в отсутствии материи, то следующим нашим шагом будет признание существования движения, в отсутствии, движущихся объектов.
То есть, такой подход ведёт нас, прямиком к безумию.

Цитата:
вполне возможно что излучаемые материей энергии фиксируемые приборами лишь преобразованные материей более тонкие энергии идущие из глубины мироздания.
Ну и (какой смысл) ты вкладываешь в словосочетание (более тонкие энергии)?
Что ты понимаешь под этим словосочетанием?
Пойми, энергия это:
Цитата:
мера различных
Цитата:
форм движенияматерии и мера перехода движения материи из одних форм в другие.

А потому, само словосочетание (более тонкие энергии), выглядит как какой-то казус.

Цитата:
те кто занимался молитвенной практикой знает что чем силнее утончено физ тело тем больше энергии оно пропускает сквозь себя во время молитвы
Ну вот и дошли до религиозных фанатиков-богомольцев
Скажи честно, ты что всерьёз полагаешь, что их безграмотные и зачастую горячечные рассуждения могут быть аргументами в научной дискуссии?

Цитата:
и тем тоньше и сильнее эта сила,приходящая из глубины и напитывающая собой и ум и физ тело.
Ради общего образования:
Эне́ргияскалярная физическая величина, Механическая работа являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B3%D0%B8%D1%8F
Си́лавекторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия тел. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций.[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BD%D0%B0)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:29.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием