Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 21:05   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Лампочка Флудогенная тема

Навеяло обсуждение Ординатора, Кофейной, Алисканы, Тутти и наверное ещё кого-то, извините если кого не помянул незлым тихим - замыслил ли я тему про грустную девушку как флудогенную. "Нет! Я не такая! Я жду трамвая!"

Я бы счёл бесконечной (пока все не передерутся, не разбегутся, не вымрут от старости как динозаwры) темой Любовь. Навеял эту мыслю дипломный фильм выпускницы режиссёрского факультета, показанный в ДомЖуре, про какую-то общину в российской глубинке; где и работают ради хлеба насущного, и рассуждают на умные темы; одна из таких тем Любовь.

Источником бесконечности темы является, ИМХую, общая заинтересованность и туманное определение понятие Любовь. Каждый в разговоре говорит про своё понимание Любви и, когда доходит до нестыковок с чужим, начинает его продавливать среди всех. Потом - перерыв на сон, еду, работу и - второе действие Марлезонского балета.

Ещё темы без конца и без начала - Свобода. Где тут Экзи? Или Правда и Истина. Короче - Жизнь.

Короче, в английском языке есть глаголы, а есть - модальные глаголы, которые вообще что-то отдельное от глаголов; а в русском языке есть слова понятия, которые тоже как бы и не слова/понятия, а что-то ... модальное: Любовь, Свобода/Воля, Правда/Истина, Жизнь.
Китайцы произносят слова с пятью разными тонами и эти разнотонные слова имеют разный смысл. А русские (особенно женска девичего пола) модальные понятия произносят в особых позах: плечи расправлены, подбородок приподнят, шея вытянута, взгляд на облако, голос на 1 тон выше.



Некоторые категории людей просекли эту модальную фишку и стали требовать модальности своей категории или даже себе лично: Мать, Вождь. А некоторым окружение просто впаривает модальность без спроса - должны захотеть. И оценить окружающих.

И вот чудесным образом в эти модальные (флудогенные по Ординатору) слова попала и грустная девушка. Я горжусь собою как основателем модального понятия и целую себя в лобик.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием