Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 16:08   #69
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Андрей ОК
Цитата:
Вопрос тебе: как ты определила, что он - просветленный, Будда?
никак не определила, это пока не возможно. И что для меня лично изменится, если я ТОЧНО буду знать, что Будда просветленный? Я от этого начну видеть реальность сама?
Цитата:
Цель такого критерия - обеспечить нашему обществу защиту от ментальных вирусов. Чтобы мой народ не принял за просветленного и не стал брать пример с какого-нибудь пророка Мани или там А. Шилькгрубера...
Ну решил народ, что кто-то просветленный, исходя из своих представлений о том, как это "должно" выглядеть. Решил наверняка не просто так. У народа свои интересы и иллюзии на этот счёт: например, просветлеть и исцелиться от всех болезней, или жить потом долго и счастливо.("О Будде говорили, что он достиг полного и абсолютного просветления, в результате которого он не обрел совершенно ничего. Потому-то оно и называется полным и абсолютным.") Исходя из своих же представлений народ решил, что если он станет брать пример, будет подражать этому человеку, то станет "таким же". И что? У народа свои иллюзии есть не только на этот счёт, причём тут сам просветленный?
И , кстати, давай уточним, что ты под просветлением понимаешь?)))))))))
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием