Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2006, 23:00   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Но все же есть причины считать, преджизненный опыт существует.
Какие причины? Персональные наблюдения?
Лично я считаю, что с точки зрения существования человека, человечества, и т.п., всё это просто нецелесообразно. Есть другие, более внятные механизмы, которые обеспечивают необходимый прогресс жизненных и информационных систем, что делает наследование любой индивидуальной истории отдельных индивидов просто нецелесообразной.
Цитата:
А ты допускаешь мысль, что завтра наука шагнет настолько далеко вперед, что все это будет доказываться на раз два, придется уже расставаться с иллюзией, что ребенок рождается пустым сосудом, который наполняется опытом жизни. ?
Возможность допускаю, как любую другую возможность. К примеру, возможность того, что завтра, выдя на улицу я встречу живого динозавра. 50 на 50, или да или нет. Допускаю возможность иллюзии, и т.п. Поэтому, всё подобное я буду пристально и детально изучать. Я сам долгое время активно занимался поисками всего подобного, о чём ты пишешь, и что считаешь возможным. Но за сегодняшние знания мне пришлось очень дорого платить прекрасными иилюзиями и надеждами.
Цитата:
Но прошло совсем немного времени, и я увидела именно доказательства своим словам.
Проверять "доказательства" будем? Я то же раньше находил множественные обоснованные "доказательства", но собственный научный подход разбил их все как одно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием