Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 01:45   #189
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я думаю, что все перечисленное - неплохой повод "вступить в диалог")
Порадовало. ( =>> Чем меньше слов, тем лучше телеграмма )

Цитата:
Все зависит от текущей концентрации глюкокортикоидов в моих надпочечниках, как я выяснил из вашего стартпоста!
Мне необходимы 24 часа, чтобы воткнуть свой градусник в свой моск и промерять среднюю температуру по телу, чтобы получить наглядные данные для уверенного решения. Ура! - мы обоюдно на пути к депрессии с целью извлечения ?взаимной?индивидуальной полезности.

Цитата:
Я тоже)))
По части МЭрелин я читал что там были такие невротические суицидальные эпизоды. Демонстративные такие.
Сообщается о ее свидетельствах о четырех таких попытках до того как. Последняя вроде как пятая и результативная. Аналогичную цифру сообщает сожитель Джоджа Майкла - четыре попытки покончить собой, пятая - финальный итог.

Цитата:
Ну и политика там... ВОбщем - не спешили ее откачивать в последний раз.
Я не без любопытства к криминалистике, но психиатрия в интересах первичнее.


Цитата:
Я про психоаналитика в другом плане писал. Вы говорили что вредно личностное вмешательство в острой фазе Большого депрессивного расстройства Деня смело ответил что спецам де все по плечу
Мое говорение - фоновое. Ибо - интерпретации прошлого опыта через призмы. Мой опыт сигнализирует мне - абсолютно прав тот психотерапевт, к которому приходишь сам и начинаешь со слов: "У меня жопа и мне нужна помощь".

Цитата:
В моем представлении Личность - это некая законченная равновесная конструкция, где все как-то и когда-то было сбалансированно.
Вот-вот. Когда-то как-то было адаптировано. А потом ты-дышь! Прилетел черный лебедь и покакал на равновесность в виде ключевого стрессоообразующего фактора.

Цитата:
И сама депрессия возникла не просто так, а как некая компенсация каких то ограничений, наложенных мощными факторами. Поэтому грубое выдирание подпорки в виде, скажем депрессии, ведет к разбалансу конструкции.
Вот я тоже скатываюсь в сторону позиции, что все попытки выскочить из и избавиться от депрессии - опасны. В Депрессии есть сильный эволюционный секрет. Она не напрасно стала ментальной эпидемией - 25% инфецированных и 60-70% потенциальных быть инфецированными- это - не халямки-балямки. Здесь не до козявки жевать.


Цитата:
я не знаю про психоанализ и компетенцию психотерапевтов, но и у хирургов экстракласса люди гибнут при операции на аппендиците, из-за неучтенных факторов. Берн писал, что я скажем лечу алкоголизм, а он прикрывает вялотекущую шизофрению. И что будет, когда я алкоголизм вылечу?
Вот. ЕСЛИ я кому-то помогу выскочить за месяц из депрессии, то .... 1) как он научится распознавать ее приближение? и 2) как он сможет себя обезопасить от того, чтобы не вывалиться в клинику?

Цитата:
Один мой очень хороший друг много лет жил с сезонной депрессией. Она случалась два раза в год дней по 7-10. Он лежал завернувшись в одеяло с головой, иногда его хватало чтоб встать в туалет и покурить. А иногда еще и позвонить чтоб сообщить об этом))) Все знали, и на работе выписывали отпуск по болезни на это время
"Зато в остальное время я - полностью нормальный человек", - радостно говорил он. И даже был очень нормальный, даже с такой примесью сверхэнергии маниакальной это. Представляете, заряд энергии на полгода. мне кажется его вполне устраивала и его Личность и его депрессия))
Отпуск может быть разным. Я его понимаю.
Меня устраивает моя личность, хоть и местами я ей говорю: "ты - специфична". А депрессию я хотела бы пережить еще пару раз, чтобы получить окончательное представление о ней изнутри.

Это даст мне возможность на этом конкретно заработать. И не мне одной.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием