Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 01:00   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Парадоксы возраста и времени.

________________

" - Слушайте, - начал я, - Саломея Ираклиевна, я никогда об этом старых людей не спрашивал, но Вы особый случай, я думаю, я Вас не обижу. Скажите, а что чувствуешь, когда становишься старым. Что с душей и умом происходит? То есть каково быть старым? Меня это очень интересует, потому что и меня, как и всех, моя старость ожидает, если голову не сломаю, конечно.

- Самое неприятное, что чувствую я себя лет на тридцать, не более. ... Однако я не могу быстро ходить, согнуться или подняться по лестнице для меня большая проблема, я скоро устаю...
Я по-прежнему хочу, но не могу делать все ...женские штучки, которые я так любила совершать. Как теперь это называют, "секс", да?. Я как бы посажена внутрь тяжёлого, заржавевшего водолазного костюма. Костюм прирос ко мне, я в нём живу, двигаюсь, сплю... Тяжёлые свинцовые ноги, тяжёлая неповоротливая голова. В несоответствии желаний и возможностей заключается трагедия..."

(с)
Э.Л. "Красавица, вдохновлявшая поэта"

.
.
.
.
.

"Трагедия старости не в том, что человек стареет, - а в том, что он душой остаётся молодым…"
(с)
Оскар Уайльд


* * * *

.

Последний раз редактировалось Алер; 22.09.2018 в 20:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием