Тема: Помним.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2023, 16:26   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,743
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


«Кто коснулся небес с высоты 776» — сегодня день памяти подвига 6-й роты псковского десанта во время Второй чеченской кампании

Трагическая история подвига русских десантников во время Второй чеченской кампании, когда 6-я рота 104-гвардейского парашутно-десантного полка вступила в неравный бой с превосходящими силами отряда боевика Хаттаба у высоты 776 и фактически ценой своей жизни — выжили только 6 человек из личного состава — задержали врага, оставила след в сердце каждого, кто застал то время. 1 марта традиционно отмечается день памяти 6-й роты, не только во Пскове, откуда были герои, но по всей России.

По мотивам этой истории была создана композиция мультиинструменталиста RADIO TAPOK, посвящающего свои песни знаменитым страницам нашей военной истории, в том числе и этой дате и подвигу павших героев, который особенно к месту вспомнить в наше время.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием