Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 14:13   #8
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Привет, Селф!

Есть такая буква. Присвоить. Мне кажется, важный - в рамках духовной практики - аспект не только, а может и не столько про материальное. Гораздо вреднее для души присвоение чужих мыслей, чувств, состояний, целей, когнитивных стратегий, если угодно. Граница между своим и чужим ярко выпячена в сфере материального, тогда как разграничение Я и не Я не так педалируется социумом…..
Сейчас время интересное такое…даже не вылезая из материальной сферы…постоянно ощущаешь относительность своего владения ( присвоения) чего -либо. Сегодня ты как бэ "владеешь" пятачком асфальта под оставленной на ночь у дома машины, а завтра встаешь и видишь, что кругом установлены автоматы для оплаты парковки.
Начинает доходить, что пятачок под машиной вовсе не твой был , хочешь попользоваться - платить надо.
Или дачка/ сарайчик, какую построил на "своем" земельном участке, мнишь её "своей", но нет, вдруг оказывается, что это всё иллюзии - тебе её надо "узаконить". Вызвать человека, обмерить, занести в кадастр, оформить в реестре и везде денюжку заплатить. И то, "твоей" она будет лишь на определенных условиях, оплате налогов и проч. Которые тебе какой то дядя со стороны по- хозяйски будет устанавливать и менять периодически.
Не успеешь себе "присвоить" чего нить, ну хотя возможность свободно мнение свое в соцсетях высказывать, лайкать и постить чего хочешь, а вдруг оп-па , кто то границу передвинул, опять "пятачок" не твой вовсе ))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием