Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 11:55   #212
Iruncha
Старожил

Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну ты методички госдепа смотрела? до ходьбы неговорящих возюкают в ванне. плескают на лицо воду. потом ныряют и вылавливают.

постепенно уменьшая температуру воды.

потом запускают мам с дитенышами в купальню.

потом дитеныш плавает в нарукавниках. потом из них постепенно спускают воздух. к трем существо готово к занятиям с тренером по плаванию, на глубокой для него воде.
Мне показывали другую методику. Под руководством своей опытной подруги мы запускали моего первого новорожденного у меня дома в ванной. Метод для самостоятельные занятий, не с тренером. Но я потом забросила, может через пару недель, может через месяц. Самостоятельных плавательных движений у моего замечено не было.

Что касается подруги, вроде у нее с своим младенцем были какие-то достижения, не помню точно, я тогда перестала уже интнресоваться этой темой. А сейчас неудобно спрашивать, редко общаемся, видимся, в ОК если только иногда спишемся.

Последний раз редактировалось Iruncha; 12.02.2019 в 11:59.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием