Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 07:48   #83
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Воспитание даже погодков не может быть одинаковым, потому что один младший, а другой старший и это не изменить. Насчет близнецов не знаю, но по разным источникам тоже получается, что при внешней схожести характеры у них разные. И сформированы еще в утробе
Если под воспитанием понимать систему принципов и методов, то почему оно не может быть одинаковым? Как то, что ты старший или младший, влияет на можно-нельзя, хорошо-плохо, нужно-не нужно? Очень странно бы было, если бы я одному своему сыну выдавала конфетки за правильные поступки (какой бред вообще), а другого ставила в угол за неправильные. Одному можно было бы дергать кошку за хвост и грубить бабушке, а другому это нельзя, зато можно рисовать на обоях. Одного водишь по кружкам и секциям, а другой сутками во дворе гуляет.

Да, дети разные и характеры разные, но ты-то, Оль, одна. И учитывая разницу в характерах своих детей, ты тем не менее свою систему ценностей не поменяешь. Можно учитывать особенности ребенка, если дети так уж сильно отличаются, но это не будет ДРУГОЕ воспитание, не надо себя обманывать. Одна семья, одни родители, общий быт.
Можно какие-то свои глобальные ошибки учесть, если ты их за собой отследила. А если нет?
Другое воспитание)))) дети воспитыватся примером родителей в первую очередь. Самим надо в корне меняться, чтобы другое воспитание было.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 08.02.2019 в 07:53.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием