Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 11:36   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
В том то и дело что не отдыхает. Мозг постоянно потребляет легкодоступную информацию. Сейчас уже больше 14 часов в день. Это как если бы ваш организм полдня кормили чистой глюкозой. Каждый день.
Я не считаю, инфу в школе и допсекциях легкодоступной для мозга ребенка. От обилия нагрузок сплошные неврозы, дети уиученные и практически без детских игр, пусть наивных и бессмысленных, но очень нужных. Если прийти и начать копать науки, то отдыха не будет вообще. И я не беруВовин случай, когда он шел в библиотеки искать научную литературу. Ему было это интересно, то есть он делал это в полном согласии с собой. Хотя я бы сказала, что полезнее было бы в футбол поиграть или порисовать, например. Надо оставлять ребенку поле для выбора.
Пару часов в день информация вполне может быть легкодоступной или вообще отсутствовать. Как при вязании, нарример.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием