Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 12:37   #19
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
ПростоОля

Если говорить о твоём идеальном образе семьи, "как оно должно быть", и твоей реальной семьёй - что бы в неё нужно было добавить важного?
Идеальный образ семьи...муж и жена а одной волне, т.е одинаково вовлечены в воспитание детей, при этом не стараются детей сбагрить в садик-бабушкам и прочее, а принимают активное участие в формировании личности детей, своим примером показывая детям как и что надо. Если мы с мужем выросли не сильно то привыкшие заниматься своим здоровьем, как то активно отдыхать, спорт, прогулки, то сейчас самое время. Это однозначно полезно, это сближает, это стимулирует.

Отношения между мужем и женой достаточно теплые, обнять-поцеловать, но при этом это не прилюдия к сексу. а проявление просто тепла, участия. Но без лишних сюси пуси. Также, муж должен сам уметь и приготовить поесть, и наложить себе, и еще и жене тоже иной раз, так как все таки у него есть руки и ноги, и голова, он взрослый человек, а не дитя, которому необходим еще такой вот уход. Также как и жена должна уметь почистить слив раковины и вкрутить лампочку.

Даже не знаю. чего именно нужно добавить в нашу семью. Мне кажется, что не хватает нам с мужем осознанности, чувства ответственности за себя прежде всего, и за детей тоже. Инфантильные. Ленивые.

Мне важен партнер, чтобы двигать семью в этом направлении, мне нужен партнер, кто разделяет со мной мои убеждения и мировосприятие, мой настрой. Поддержка такая. Мне очень трудно все это делать, но когда я чувствую поддержку, плечо, тыл, я могу. Вот сейчас, в марте я вышла на работу, после 6ти лет декрета, вышла достаточно резко, быстро, детей в сад, до этого дети со мной были, это для меня все было сложно. там всякие мелочи, и не мелочи тоже, я знала, чувствовала, что сейчас именно так и надо, но ой как мне это трудно было. Но я чувствовала поддержку свекрови, ее помощь, с детьми посидеть на время больничных, или просто пораньше забрать из сада по началу. или просто морально. И это реально помогло, первый этап позади, сейчас будет второй. Но так как я уже прошла через это, я знаю, что могу, у меня запечатлен положительный опыт справится с трудностями такого плана. поэтому сейчас не так страшно. От мужа не всегда я это чувствую.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием