Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 20:58   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоело
Тигр, имхо зря ты затыкал дырки в их самооценке. Это говорит о том, что ты не совсем представляешь себе природу самооценки. Дело в том, что самооценка имеет структуру сходную по строению с решетом, дырок в ней больше, чем собсна не дырок. Это я имею в виду сейчас здоровую самооценку. Про людей со здоровой самооценкой говорят "с него как с гуся вода".

Если же усердствовать в затыкании дыр в самооценке, она трансформируется из легкого решета в губку или мочало, которое впитывает и задерживает (не дает свободно уходить) мнение других людей о носителе такого мочала.


Чем больше мочало, тем больше оно может в себя набрать... эмм... того, чем его поливают. Конечно, если поливают сахарным сиропом, то приятно. Ну мухи вьются вокруг, но это мелочи. Но ведь мухи вьются не только около сахарного сиропа.

Кроме того, это мочало может стать довольно тяжелым и неудобным даже в случае сиропа.

А как из мочала опять сделать решето, я не знаю. Решето более прочное как бы, а мочало - такая размазня. Просто повыдергивать лишние кусочки из мочала? Этого недостаточно. Нужно что-то еще.
Che вне форума   Ответить с цитированием