Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 12:48   #633
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Еще раз: я считаю, что, несмотря на недостатки, СССР был обществом более справедливым, моральным и человечным, чем подавляющее большинство других стран (из тех, что активно продвигали себя на мировой арене).

Справедливое
Моральное
Человечное

Каждый пункт можно расшифровать при желании и раскрыть на примерах. Хотя это и долгая беседа.
"Моральное и Человечное" - говорить так о сталинском безнравственном и бесчеловечном режиме - значит быть... тут трудно подобрать соответствующее слово... значит быть... на самом деле много слов тут просится... прямым наследником палачей. Ты, Sergey, продолжение Ежова, Ягоды, Сталина, всех сталинских вертухаев - плоть от плоти, со всей их лживостью и демагогией.

Гитлеровский режим тоже считал себя Справедливым, и высокоМоральным.

У Сталина была одно единственная забота - укрепление личной Власти. Остальное - производное от этого желания вкупе с исторической необходимостью, которая довлела над страной и тут не человек, не вождь определяет ход истории, а история вынуждает принимать соответствующие решения, на которые безусловно накладываются личные качества вождей и степень их неуемного желания абсолютной власти - и тогда бессмысленные жертвы неминуемы - поэтому Сталин это Преступник, он совершил масштабные преступления против человечности, и так и должен восприниматься исторически, и кто думает иначе, те следовательно, потворствуют таким масштабным преступлениям против человечности.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием