Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2007, 18:52   #97
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Fil
А хорошая аналогия.
Представь, я не навязываю стаду где ему пастись, а лишь следую за выбором стада, подгоняя отставших, вытаскивая застрявших, и находя потерявшихся.
Где ты видел стадо, гуляющее КАК ему вздумается и ГДЕ ему вздумается?

Цитата:
Сообщение от Fil
И другая картина. Я лучше знаю что стаду надо!
В стойло их, и пусть едят что я даю, и не бекают.
Где ты видел того, кто лучше самого стада знал, что стаду надо? При этом, описанный тобой метод - это метод насилия над стадом. Можно же и реально привести пример того, что возможно знать, что стаду надо, когда как само стадо этого ещё не понимает и не осознаёт и действовать не силовыми методами...

Цитата:
Сообщение от Fil
Ты как предпочитаешь на месте стада?
Предпочитаю не быть стадом.

Цитата:
Сообщение от Fil
Так это же очевидно, перемёрли те, кто выучился при царизме.
А, вон оно что... А я-то думал, что такие люди и до 1950 года в подавляющем большинстве своём не дожили - кто в 17-ом погиб, кто эммигрировал, кто Вторую мировую войну не пережил...

Остаётся тогда только узнать, чего же тогда эти же люди позволили 17 году произойти и уже в 17 году не быть России супердержавой № 1, или № 2 в мире с такой очевидностью, как после Сталина - к 17 году ещё ни Гулагов не было, ни коллективизации, ни двух мировых войн, ни устроенного голодняка?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием