Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:26   #146
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Если он не сумел избежать смерти, то какова цена его просветлению?
А зачем избегать смерти физ. оболочки, тем более будучи АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫМ (благодаря Просветлению) в том, что смерть - это отнюдь не конец сознания?
Цитата:
Для чего мне читать сотни страниц словесного поноса, чтобы узнать то, что умещается в список помещающийся на одной странице (а возможно даже на половине страницы)?
А как Вы, не читая, узнали, что это именно словесный понос?
Цитата:
Из её излишней раздутости.
То есть раздутость - синоним голословности? А вот Сталин свою писанину (пусть и на совершенно другую тему) - на множество томов развёл.

Следовательно - он суперголословен?
Цитата:
В принципе Оккама (к чему писать сотни страниц пейсанины если список этих аспектов можно уместить на одной странице (а то и на половине страницы))?
Для чего при таких раскладах сей тип затеял этот гиперграфический проект?
Чтобы вырубить критическое мышление тех людей которые будут читать его пейсанину?
Чтобы поделиться своей суперувлекательной биографией, включающей в себя знакомство с трансцендентальными явлениями и необычными людьми.
Цитата:
Это всего-лишь здравомыслие исходя из которого я спрашиваю на кой хрен мне нужно состояние которое не увеличивает количество моей силы?
А на кой ВАм сила, если "враг" Вас рано или поздно победит?

А вот Просветлённый - обоснованно не боится этого "врага" - в том его преимущество перед Вами.
Цитата:
Тогда для чего нужно просветление?
Для блаженства?
НЕ только для блаженства. См. выше.
Цитата:
То есть, зрячие не смогли на практике обосновать ему, что они обладают чем-то таким чем он не обладает и что делает их сильнее его?
Не могли.
Более того - он это и сам признал, когда к нему вернулось зрение.

И он поблагодарил Будду за то, что тот помог ему обрести зрение, а не стал логично доказывать наличие оного.
Цитата:
Ну если так, то либо они были дураками, либо он был дураком, либо имел место быть суммарный фактор.
Да, они были дураками.

И слепой и сам признал, что если бы к нему не вернулось зрение - никто бы никогда ему не доказал наличие света.
Цитата:
Ошибочка ибо небольшой операции на головном мозге вполне достаточно чтобы обратить вспять эту необратимость (впрочем, достаточно будет даже современной психофармакологии).
Не знаю. Не слышал, чтобы Просветлённым делали такие операции.

Но слышал, что даже перед казнью, даже когда ему отрубали руки - ноги - Просветлённый не переставал чувствовать Универсальное Единство..
Цитата:
К тому, что вы сели в лужу.
Мы оба в луже.

Я - потому, что принял на веру то, что мне нравится (хотя это отнюдь не отменяет того, что Ошо и Нидал писали, возможно, чистую правду), а Вы - там сидите потому, что считаете оное "лишней сущностью", чем напоминаете оного слепого....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием