Тема: Катынь
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 11:11   #370
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
Лично я рассматриваю его исключительно как историческое дело. Политика - дело грязное, а уголовное рассмотрение дела невозможно по причине смерти основных фигурантов.
Политика грязна лишь по стольку, по скольку мы сами грязны, а не сама по себе
Уголовное дело, если взять, хотя б, формулировку, тоже было открыто по политическим мотивам.
(это к слову)

Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
К сожалению, подобные вопросы неизбежно политизируются, что делает весьма затруднительным их взвешенную и объективную оценку. Т.е. на любого исследователя неизбежно будут давить его политические взгляды.
И хорошо если еще только его взгляды...
Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
А разве судебная система РФ имеет какое-то отношение к правосудию?
(по слухам) говорят - да, имеет
Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
...то это "другое" должно будет объяснить имеющиеся факты лучше (или хотя бы не хуже), чем ныне принятая гипотеза. Именно такой подход принят в науке вообще и в истории в частности.
В моей ИМХЕ наилучшим образом все факты объясняет гипотеза совместного-поочередного действа в Катыни.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием