Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2020, 16:30   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
------------------
СВЕЖИЙ ПОСТ

------------------

ВиШень, Афа, привет !
нужна небольшая консультация.
О психологии конфликтного общения. Что вам по этому поводу говорили спецы по боевым искусствам ?

СИТУАЦИЯ :

Общался я как-то с юношей (это мой дальний родственник). Живёт он в нереспектабельном пригороде, -- рядом рынок, промзона, ларьки, гаражи, дешманские кафе, и прочее. Ну, вы поняли...
Короче, -- всё как в 90-е, -- идёт он по улице, а его окликают гопники.

Эй, слышь!.. ёпта !..

А ты чего такой весёлый ?

Мужик, постой, закурить есть?

Э, братуха. Куда торопишься ?..

Ты чё такой грустный ?

Братишка, ты откуда такой красивый идёшь??
.
.

Как ему себя вести в этом случае, - именно в первые секунды ?
... Останавливаться, - или идти как глухой... Или оглянуться, и идти дальше... Или не оглядываться... Ускорять шаг ?.. Как-то реагировать на вопросы, - или молчать...
И т.д.
.
Лучший вариант, я думаю, -- поломать сценарий. Но не так, как иногда советуют диванные "знатоки" в интернете.
..Единственный человек, который умеет виртуозно, креативно и доброжелательно это делать, - одна моя знакомая, которая дважды лечилась в дурке (диагноз типа истерическая психопатия).
К сожалению, научить этому артистизму она не может... Ей - дано от Бога. Умеет включать особые задушевные интонации.
- - - - -
Короче, я сразу не нашёлся, что посоветовать парню, и консультацию отложил. Ещё увидимся.
.. Да, забыл сказать - с виду он обыкновенный, выражение лица неагрессивное, тип "студент-очкарик".


.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2020 в 17:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием