Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 16:32   #709
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Рассудок тихо-мирно пас овец. Овцы были его логоовцами. Рассудок постоянно увеличивал количество своих логоовцев, и стал самым богатым логособственником, но он ни с кем не хотел делиться секретами выращивания и размножения своих очаровательных логоовцев. Его овцы-логонетики гуляли по всему острову, блеяли и хотели есть. Чтобы кормить логонетиков, требоввалось обратить на них внимание, и погладить овечку по или против шерсти. Идешь, бывало по острову, глянь, навстречу к тебе логоовца ковыляет или сзади тычется в руку, есть просит.
Сам пастух сидел посреди острова и играл на своей лого-дудочке, чтобы логоовцы не стояли на месте, а бегали по всему острову. Их так много расплодилось, что жители острова задумались.
Аборигены острова Сэнкс и Sergey не любили логоовцев, поэтому Sergey собрал Совет и вынес единоличный вердикт:
- Многие Рассудку указывали на недостатки его овец. Они у него слишком жирные и стали мешать передвигаться по острову. Не только Сэнкс, но и Иеро где-то говорил, что с овцами Рассудка не имеет ничего общего. Однако Рассудок на такие указания всегда реагирует одинаково: объясните мне, почему вы не уважаете моих овец. Но объяснять бесполезно, потому что он не слушает объяснения, и в качестве доказательств снова и снова предъявляет своих баранов, то есть овец. Разговоры ведутся уже несколько лет, а Рассудок по-прежнему размножает овец.
Сам Денис - неплохой пастух, поэтому его мы терпим, но свободы его овцамздесь не будет. И наглеть им не позволят. Ибо очень уж самобытны его овцы, их пинаешь, гонишь прочь, а они все одно тянутся к тебе и под ногами путаются.
- А что, рассудок по-прежнему штампует своих овец? - спросил Асодах, давно не появлявшийся на людях, поскольку жил на самом дальнем уголке острова.
- Рассудок по прежнему штампует своих овец и предъявялет претензии и просьбы разъяснить, что не так с его овцами, - сказал Sergey.
- А шо, низзя Дэна посадить в кутузку на месяцок-другой? - спросила Марьюша. - Это я говорю не потому, что такая негуманная. А потому что создается впечатление, что Дэну заняться походу нечем. Игра у него такая - забить остров своими овцами. Посадить его, а овец логонетических - на шашлыки. И другие от него отдохнут.
- Они несъедобны - возразил Сэнкс... - Рассудок, конечно, творец. Вроде бы ему надо дать особые права, чтобы выводить тут новые породы овец. Но его овцы без хвостов и без шерсти. Давайте называть вещи своими именами: это вовсе даже не овцы, а ходячие чучела, пародия на настоящих баранов. Хватит уже политкорректно выискивать с паршивой овцы хоть шерсти клок. Творчество Рассудка – безрассудные овцы.
Кому-то может доставлять удовольствие, интерес – наблюдать ха этими тварями. Но это как болезнь, тоже, понимаете
- Я много дней не выращивал новых овец, - сказал Рассудок. - А что, нельзя Марьюшу забанить на месяцок-другой? Я это написал не потому, что я такой негуманный. А потому, что создаётся впечатление, что Марьюше занятся походу нечем. Игра у Марьюши такая - забить форум своими письменами. И другие от неё отдохнут.
- И вот именно, что критику он просто игнорирует, захламляя остров этими уродливыми животными. Становится жаль потраченных усилий на то, чтобы пробраться куда-нибудь через эти стада.
Аллина:
- Когда-то я его овец приняла как удивительный дар природы на свою пустую голову, они словно шевелили мою первобытную женскую суть. Поев этого тайком, мне оно стало уже более не нужно и уже не ново и несвеже и вообще - какое-то ненастоящее мясо, ни в суп положить, ни на котлетки.
Я думаю, что у Рассудка есть скрытая обида, что за его овец не дают и гроша - он на самом деле не понимает почему Это плюсом к тому что получает он кайф от своих пронырливых овец. Он готов использовать весь остров как площадку для своих экспериментов по выведению новых пород овцеподобных существ ради своих ментальных развлечений, не имея много уважения тех, кто этот остров обустроил и для кого он представляет какую-то ценность.
Тома:
- Если за девушкой подсматривали в бане, кто виноват? Девушка иль подсматривающий? не нравиться-отойди, не стой во всем этом. Свободу овцам Рассудку!!!!! Среди его овец есть замечательные экземпляры, глядишь, и он выведет еще новые породы: овцечеловеков, разумных овец, аморфов, а может быть и искусственных мужчин, во всем послушных женщинам.
Рассудок:
- Тома, + 1 000 000 000 (даже добавить к этому нечего).
Сансара: Это не игра. Многим на острове твои темы нафиг не интересны, как и игры. Поэтому ты и заперт в своём загоне, хочешь играться - играй там, и не выпускай из своего загона своих ненасытных овец.
Рассудок:
Мои овцы - самые лучшие, смотрите сами:
Мои овцы это:
1) не имеют никаких логических изъянов
Каждая овца понимает других овец.
2) Они понимают один и тот же язык.
Достаточно произнести одно слово, и они все сразу все поняли одинаково.
3) Если они понимают друг друга, а я понимаю их, значит те, кто не понимает меня, не могут понять их.
4) Из этого вытекает, что вам недоступен язык будущего, на котором говорят мои овцы, а мне он доступен, следовательно, я пастух будущего, и мои овцы станут мыслящими существами, а вы превратитесь в бессловесных овец со свои узким пониманием.
5) И если я все понимаю, а вы не понимаете, следовательно я только выигрываю, выдерживая натиск всех против одного.

И пошел Рассудок обдумывать новых своих барашков, превозмогая коллективное осуждение.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием