Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 18:34   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Нам дали путёвку в садик с сентября этого года. В новый, 23-й. Это радостно.

Грустно вот что:
Никакие мои обращения в вышестоящие организации - уполномоченному по правам ребёнка, прокуратура, Мин.обр. НЕ ПОМОГЛИ. Каждое ведомство прислало отписку со смыслом "просто ждите". НИКТО не посчитал нужным обратить внимание на то, что я в письмах/жалобах указывала на нарушение распределения путёвок и просила разораться: ребёнка перевели в нужную возрастную категорию, НО НЕ рассматривали с ней, рассматривали в той категории, в которой ребёнок уже не числился. (дискриминация по возрасту). Все службы просто наплевали на все обращения. Соответственно дёргаться всё это время, предпринимая какие-то шаги- получается, что смысла не было. Путёвку нам дали сейчас уже по очереди и не в ту возрастную категорию, в которую надо. Но всё-таки уже дали хоть как-то.

Буду просто с заведующей договариваться, чтобы по нашему возрасту в группу пойти.

Теперь другие новости: с 3 мая выхожу работать на полставки (то 3 дня, то 2 дня в неделю) в ин-т Океанологии РАН. Буду редактировать их научный журнал, научные труды, статьи и частично сайт, в перспективе автоматизация их библиотеки. Ездила на собеседование. Очень понравились люди. Мне с ними уютно. Спокойные, интеллигентные, ровно-позитивные. Возраст 40-50+, мужчины все двери открывают перед женщинами, стулья подвигают, в общем научная интеллигенция. По ощущениям мне тут внутренне значительно комфортнее, чем в бизнес-социуме. Ну и интересно мне про всякие экспедиции, океанические исследования, цунами и рыбок будет читать и редактировать. Малышка до сентября по тем дням, когда я буду работать, походит в детский центр "Домик на дереве". Мы туда время от времени ходили - на занятия, на ёлку. Так что ей там все знакомо. Потихоньку привыкнет к жизни вне мамы, с детками, в группе. В сентябре уже легче выйдет в обычный садик на каждый день.

В общем жизнь сильно изменилась, но на этот раз в хорошую сторону.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием