Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 20:20   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Почему негативно? Все её шаги я встречаю вполне позитивно.
Видишь ли, встречать позитивно шаги, не делая их самой, и при этом жить в ее доме, неприлично же. Этикет требует, чтобы ты тоже иногда звала ее пить чай с тортиком. Можно с магазинным. А собираясь замуж за ее сына, проявляла интерес к его матери или хотя бы к разговорам с нею.
Я хочу сказать, что общение - вещь обоюдная. А ты, как я поняла, только принимаешь. Или не принимаешь.
Наверное, её это обижает.

Возьмем ситуацию, не связанную с конкретным случаем, описанным тобой.
Приезжает некто пожить к родственникам (ну, например) в другой город. Живет, почти не выходя из комнаты, иногда соглашается съесть то, что приготовили, но в целом "почти не ест".
Как-то оно стремно. Это ж не гостиница. Положение обязывает же совершать определенные телодвижения в сторону "давайте поладим".

Там, может, все иначе на самом деле, и я пишу по тому впечатлению, которое сложилось из твоего поста. Так что уж извини.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием