Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 17:59   #99
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А я вчера ходила в лес, который Лес, насобирала земляники. Её бабульки продают за 200 руб. стаканчик, что-то меня мерзкое холодное животное душило, и я решила пособирать сама. Ходила "прицельно" в места, которые знаю - земляничные. Интересно, что на относительно больших земляничных полянах "урожай" был никакой - видимо, те самые бабули уже пособирали. А на маленьких полянках и там, где собирать не удобно - дерево упало, крапива или кусты густые, колючие, а также по склонам овражков землянички было много. Так что пришлось полазить по труднодоступностям немножко.

Земляники набрала - не так чтобы много, но с мороженым покушали, а малышка просто так - мороженое отдельно, ягодки отдельно. Ни одного клеща не встретила. И кажется мне, что истерия на эту тему в последнее время зряшная и какая-то искусственная. Всю жизнь живу недалеко от леса и только в последние лет 5 из всех точек вещания стали прессовать мозг на эту тему. Вот комаров встретила - это да. Размерами со слонов и наглых, как тараканы. Вернее, это они меня встречали - в засаде сидели, гады такие. Теперь руки чешутся и плечи - покусали. А так всё гуд. В лесу сейчас не жарко, птички на все голоса поют, красотень. Тока прыскалки от комарья забывать дома не стоит. ))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием