Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 23:26   #82
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Верно. Если мы живём в компьютере у творца (в его сознании), то созданная им объективная реальность с её объективным пространством для нас вполне реальны и вполне существуют.
Но это вовсе не значит, что ты (я, он, она) однажды не проснёшься совсем в другой реальности, из которой наша «объективная реальность» - это просто картинка на мониторе, мощный сервер и хитрая программа. Короче, получается скучное описания фильма «Матрица» А что делать, если фильм гениальный? Бывало же такое, что фантасты оказывались провидцами.
Вся эта моя словесная эквилибристика вовсе не для того, чтобы кто-то уверовал, что мы живём в Матрице. Я преследую другую цель. Прежде чем пытаться рассуждать, что такое пространство объективной реальности, как оно может искривляться, попробуй для начала ассоциацию с компьютерной игрушкой. Что такое пространство в виртуальной реальности компьютерной игрушки? Имеет ли оно начало и конец? Можно ли его искривить? Можно ли его сделать бесконечным? Вот такие рассуждения, на мой взгляд, уже будут полезными для человека.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием