Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 23:00   #46
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сережа, первая калибровка неудачная. Алискана не признает текст - "своим". Модель нуждается в допиле. Серьезном. Во первых - сильно не похоже стилистически. А стиль - отпечаток состояния.
А почему не удачная-то?
В чисто функциональном плане дальнейшее поведение Алисканы она предсказала совершенно точно:

1)Все мои замечания по поводу её собственных действий - проигнорированы.
2)Конструктивное общение интерпретировано так, что она даёт мне указульки, а я их выполняю, чтобы меня считали хорошим мальчиком.
3)Во всех проблемах, возникающих во время общения со мной, с Темуром с Ветром, с Маджентой виноваты исключительно я, Темур, Ветер, Маджента, короче кто угодно, только не она.
4)И она таки настаивает на том, чтобы я доспорил с ней по поводу той писульки Эрнста Генри.

А то, что она " не признает текст - "своим""... На словах - да, не признаёт, а практически - почему-то действует строго в соответствии. Вот с чего бы это? Причём даже то, что своим она текст не признает - тоже можно было сказать заранее: ни разу не видел ни одной "пожилой истеричной либероидной дамочки", которая бы себя таковой признала.

Так что в необходимости дорабатывать эту модель ты меня пока не убедил. Модель - работает.
Я могу попытаться составить стилистически достоверную схему построения рационализаций и красивых фраз, которыми она оправдывает такое поведение но я просто не понимаю зачем: для меня ценность модели заключается в том, чтобы заранее понять, что человек будет делать, а как именно он будет скрывать свои мотивы и намерения - я всегда могу у него в живую услышать....

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так что одно из двух: либо налаживать конструктив и искать темы, в которых он нормально получается либо...
Ok, тогда такое предложение: в темах с политотой оставляем всё как сейчас, а в прочих темах - изо всех сил делаем вид что мы в темах с политотой никогда не встречались, и налаживать конструктив. Типа в шахматы будем играть по шахматным правилам, а в футбол - по футбольным...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 25.10.2012 в 23:32.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием