Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 00:18   #8
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Опять начался лес. Солнце стало клониться к закату.
- Я устала, давайте отдохнём, сказала Фама.
- Пожалуй и я не против, ответил Ординатор.
- Если надо, то это судьба, странно ответил Кадус.
Друзья выбрали полянку недалеко от дороги и устало опустились на траву.
Вдруг Агат вскочил и грозно зарычал, роя землю задними лапами. Взгляд его был направлен в сторону большого куста, росшего на краю поляны.
- Эй, выходи, я тебя вижу, громко крикнул Ординатор, вскакивая на ноги и вытаскивая меч из ножен.
Из кустов понуро вышел лохматый, тощий лев.
-Кто ты и почему здесь прячешься? Спросил грозно Ординатор.
- Я добрый лев Экз , но я не прячусь, я решил на вас напасть и съесть, ответил хмуро лев.
- И что тебе мешает нас съесть?
- Мешает мягкое сердце. Несправедливо ведь будет, если я вас съем, а есть так хочется.
Вот мой старший брат Обам, живущий далеко на западе, имеет два сердца, мягкое и твёрдое, вот вы давно были бы в его желудке. Если ему надо пообедать, он закрывает левый глаз, что бы мягкое сердце слева не мешало напасть и проглотить жертву. А я не могу, мне всех жалко. Скоро совсем протяну ноги, одними корешками питаюсь.
- Если хочешь, пошли с нами к Великому Кодуссару, он даст тебе второе твёрдое сердце и ты всегда будешь сыт., посоветовала Фама, .только пообещай, что будешь есть только зайчиков.
- Я согласен, иду с вами, ответил лев Экз, подумав , что кроме зайчиков он будет есть ещё и мышек, но промолчал.
судак вне форума   Ответить с цитированием