Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 20:31   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Притчи о выборе

Помните: мы выбираем, нас выбирают…Правильный выбор, наверное, главное в жизни…Во всём…



Первая притча о том, как выбирать жену надо…

…Однажды (дело было в деревне – там все про всех знают) мужики спросили деда:
Дед, скажи, - живешь ты с женой полста лет, да без ругани. Как это?
И вот что ответил дед:
- Вы знаете, молодые обычно ходят вечерами на посиделки, потом провожаются: парни гуляют под ручку девок…Один вечер - ничего, а два – уже повод, ну а три – считай и жених уже... Вот и я как-то провожал одну…Идем, разговариваем, а она вдруг вытаскивает тихонько свою руку - оказывается я вёл нас по дороге прямо в лужу. Сворачивать я не стал. Она-то лужу обежала, ну и опять под руку меня. К следующей лужице я целенаправленно шел – она опять руку убирала…
Следующим вечером уже с другой девушкой пошел: картина та же - обегала лужи. На следующий вечер шел уже с третьей - опять посередине дороги и по лужам. Вот подхожу, а она меня покрепче схватила, слушает меня и… знаете, пошла по лужам со мной. Сначала думал - не увидела лужу. Но следующая поглубже будет, а подруга на лужу ноль внимания. С тех самых пор ходим мы рядышком, не ругаемся…Живем ладком…



Вторая притча совсем крохотная. Здесь уже о том, как правильно выбрать спутника…

Мать наставляла юную дочурку:
Выбор мужа – дело ответственное. Это даже не шубу выбрать – хватить должно на дольше…К этому ум надо приложить…
Вот наш папа, посмотри: он может всё починить, абсолютно: машину сам чинит, в доме всё починит – что электричество, что сантехнику… Даже мебель, если сломается, починит…
Дочка кивала головой, она это всё знала – на её глазах происходило. Но вот вывод матери был неожиданным…
- Если выберешь себе такого мужа, - сказала мать, - у тебя никогда не появится ничего нового...)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием