Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 14:40   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
У меня мама зато рассказывала, как классно народ отдыхал тогда. Какие танцы в клубе были, Новый год в коммуналках - это нечто. Все вместе.
Я не говорю, что жить в коммуналке отлично, но что-то такое было в то время... Дух коллективизма что ли... и он позволял так радоваться малому. как мы сейчас не способны радоваться намного большему.

Насчет духа коммуналки. Моя сестра замужем за офицером, так вот в пору их лейтенантства (западная сибирь) и моего отрочества, я к ним ездила на каникулы с племяшками сидеть. И не раз встречала НГ в офицерской общаге - ты знаешь, как здоровско!!! Никакие рестораны не перешибут. Дух, блин, Рождества во плоти) Хотя у них вместо шкафа тогда была картонная коробка из-под холодильника, поставленная на ребро. На умение радоваться это никак не влияло.
В "КК" частично это есть.


Насчет Александра. Я имею в виду, что при каждом главном герое, как правило, есть некто вроде ординарца, который подставит плечо, а при случае и всё за ГГ сделает))) Ну и вразумит в трудную минуту. Это "комиссар".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием