Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 09:44   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я хотел создать опрос, но понял, что никто в нем не будет участвовать гласно. И это можно понять. Когда опрашивали политиков, чтобы определить рейтинг влиятельных российских женщин, некоторые сначала ставили условие, чтобы не публиковалось, кто как голосовал, и связывали это с тем, что женщины не прощают, если их не ставят выше остальных...

А было бы интересно, узнать, как думают другие, можно с участием самих женщин. Если есть желание, создайте опрос.

Что касается моего видения влиятельных женщин, я понимал, что рискую, но именно поэтому и решил рискнуть.

Я хотел определить объективное влияние женщин на динамику, ход дискуссий, атмосферу форума. Но похоже, объективно не получилось. Получилось прежде всего, с кем больше общался, сталкивался, спорил, кого больше читал, и с кем больше обменивался отзывами и личными сообщениями.


Цитата:
Сообщение от Фамарь
Я пониманию влиятельность, как способность личности самой реализовать перемены, в данном случае на МФ, которые значительно влияют на судьбу самого форума.
По рейтингу женщин России получилось, что наиболее влиятельные те, кто во власти или может принимать решения, влияющие на других, или чье мнение будет услышано и растиражировано.

Если исходить из этого критерия, то первыми у нас будут Тутгром, Мирана, Тома, Самира....

Если исходить из остроумия, то первыми будут Тутгром, Лелька...

Если исходить из других критериев, то все изменится (в моем представлении).

В любом случае я старался не учитывать симпатии, антипатии, и чисто женские качества.

Получилось то, что получилось, и я уловил интонацию молчаливого неприятия.

Цитата:
Какие критерии были выбраны тобой за основу? Нужно ли, например учитывать:

1.Срок пребывания участника на МФ - полгода или 6 лет имеет значение? Тк скзать, время для "разбега" влияет?

2. Количество постов, кол-во созданных тем? В каких разделах темы?

3. Качество сообщений. Как можно определить их реальное влияние ?

;4. Число ссылок на сообщение, на темы? Как часто цитируют данного "влиятеля"?

5.Личная симпатия/ антипатия?

6.Или от фонаря?

7.Другие варианты?
Я уже писал, что некоторые из перечисленных тобой учитывал. Но не настолько, чтобы вычислять эти параметры. Получилось частично - не от фонаря, а то, как чувствую. Одних я чувствую, других еще не успел.

Цитата:
Важен ли тот факт, сколько экспертов участвует в определении этой самой влиятельности? Есть ли смысл использовать шкалу степени влияния, например от 1 до 10?
Безусловно, важно. Но не думаю, что есть какой-то общественный запрос, чтобы сделать опрос.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием