Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2022, 18:41   #106
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если я не на войне... (Меня укусила акула-2)
То писать о ней мне и не положено.

Но вот православные люди и мусульмане, в вечном джихаде - священной войне.

Пока всё хорошо и тело дышит силой мы некоторых вещей не замечем и только к определённому возрасту начинаем сопоставлять события и выводить свои формулы жития.
И если сын в молодости всегда удивлялся и говорил мне "папа, ну ты "продуман", то теперь и сам он будучи мужчиной 35 лет, для своей дочери "продуман", человек опытный, мудрый и умный.

В кафе погибли люди, два человека погибли рухнув с балконом вместе и т.д. и т.п.

Не знаю точно о чём думали эти люди в бытность, о войне -ли, о простых заботах, но они погибли, а другие пострадали практически на ровном месте. И конечно в тот самый момент, когда уж точно о смерти не думаешь.

О чём говорит наша Православная Священная война с дьяволом?!

А говорит она исключительно о том, что готовность к смерти, должна быть постоянной и... только эта готовность эту самую смерть предотвращает, ибо только ожидание смерти даёт возможность находится постоянно на связи с Богом.
Говорят что кроме войны, человека трезвят только больницы и водители маршруток.

Так вот, война нам дана , за нашу расслабленность, что бы мы остановились в безумстве пира во время чумы и осознали тленность бытия.
Священник спросил у уходящих на фронт "а какой вы все веры.... ведь завтра вас убьют?!" (недословно, но по смыслу) ибо там и наши и не наши, все начинают молится. Потому-что вот он порог небытия.

Молодая женщина на Донбассе сказала, "теперь ложусь спать в красивом ночном белье... а то видела трупы под завалами, одеты не очень".

Ну это увидели люди, а вот что увидит Бог, если мы ни разу не вспоминали о нем?!
Да, та женщина думает о смерти когда ложится спать, но она видит только то-что перед глазами, а вот Бог увидит нас в более неприглядных вещах и именно поэтому и говорит "в чём вас застану в том и судить буду".

Друзья, это не проповедь... это даже не менторство и не наставление. Это я пишу в основном обращаясь к самому себе... ибо вот так и приходит отрезвление.

https://infin56.livejournal.com/1388852.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием