Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 23:16   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,396
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
С одной стороны, понятие "норма" достаточно расплывчато, поэтому больным можно при желании объявить кого угодно.
Да ну брось. Понятия "норма" в общем-то вообще нет, но параметры этой нормы вполне есть, все они упираются в самостоятельную социализацию, ибо хомо сапиенс это стайная скотинка. Социализация это грубо говоря, возможность проявить свои сильные стороны, компенсировать слабые (сообразить как, создать для себя условия), и провзаимодействовать со среднестатистическими окружающими .

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И дело опять упирается в извечное - если бы люди были добрее друг к другу и считались бы друг с другом... Но не получается.
Из того что я вижу вокруг себя - общество в целом к ним довольно-таки толерантно. Ну, до тех пор пока общество не обязывают что-то для них делать. И тут тоже вопрос вопросов. Да, даун имеет право на социализацию, но для этого есть специальные люди. Я, к примеру, детей не очень люблю.Точнее я не люблю брать на себя ответственность за чьё-то эмоциональное состояние, особенно когда оно непредсказуемое, я от этого устаю. Соответственно своих детей я конечно же люблю, детей ближайших друзей тоже люблю, тем более что у всех моих друзей дети вменяемые...а чужих непредсказуемых детей...нет, увольте. Соответственно не хочу общаться с человеком, чьё развитие на уровне 5ти лет(((( тоже имею право, так думаю
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.07.2018 в 23:26.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием