Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 10:11   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Глава 10

Цитата:
Глава десятая, в которой путешественники переправляются через ручей.

- С новым днём любви! - восторженным криком приветствовал всех Илис.

- Как приятно просыпаться в тёплой компании, - сказала Леда.

- На завтрак я заварю цветочный чай, - промолвил Рии., - я уже приготовил всё необходимое.

- Я видел здесь неподалёку полянку с земляникой, - сказал Байн - мы с Илисом сейчас соберем на всех.
Пока чай заваривали и разливали по чашкам, ёж и коршун уже пришли с полным лукошком земляники.
- Без лучиков тут не обошлось, - констатировал Грид, - уж больно вы быстро вернулись.

Чай с сушками и только что собранной земляникой – прекрасный завтрак. Но когда во всё это ещё послано столько любви – это неземное наслаждение.

- Никогда не ел ничего подобного, - сказал ёжик, - как же вкусно.
- Это потому, что мы освятили нашу пищу любовью, - проговорила Дилла.
- А теперь давайте наполним любовью наш дальнейший путь, - предложил Квинки.
- Давайте, прекрасная идея, - ответил Байн.

После совместного посылания лучиков любви путешествию друзья свернули одеяла, затушили костёр. Затем решено было перебраться через ручей. Так как великану вода была не выше колена, это не составило особого труда. И уже вскоре вся компания стояла на другом берегу. И тут Дилла с Мелусом обнаружили тропинку.

- Это явно наш путь, - промолвила Леда, - нас будто бы кто-то ведёт.
- Это наши лучики любви освещают нам дорогу, и показывают нам направление, - заметил Грид.

Тропинка долго извивалась под ногами путников, и, наконец, им открылся удивительный вид. Лес заканчивался, а на его окраине, сквозь расступающиеся деревья виднелись заливные луга. Солнце искрилось через ветви, придавая этой картине необычную окраску.

- Красота какая, - замер в изумлении Рии.
- Чарующе! – воскликнула Дилла.
Приятели зашли вглубь пшеничного поля. Бесчисленное число колосков, отражая солнечные лучи, сверкало золотым.
- А куда же мы пойдём дольше? – спросил Мелус, - может мы уже на неправильном пути?

- Неправильного пути не бывает, - ответил ему кто-то рядом. Он посмотрел в направлении раздавшегося голоса. И увидел голову хомки.

- Приветствую, я Лори, - сказала хома.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием