Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 12:51   #130
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис,
я думаю, что срывы воли -- это неудачи в борьбе с собственной физиологией и биохимией.
...Организм бунтует и сопротивляется.))

Например.
- Химически зависимому человеку трудно бросить курить.
- Астенику трудно заставить себя делать зарядку по утрам.
- Разболтанному, неорганизованному, эмоционально лабильному, - трудно принудить себя к регулярной деятельности, которая ему неприятна.
Бла-бла-бла...

Когда организм бунтует и сопротивляется - значит жадничает. Не хочет тратить ресурсы на всякую фигню. НЕ замотивирован.

Значит ты был не достаточно убедителен в обоснованиях того или иного своего решения. Не важно чего оно касается - курения, спорта или зарплаты.

Цитата:
всё что вызывает расходы энергии организмом отторгается, а всё что является экономией энергии поддерживается. При этом главными мотивами поведения являются желание поесть, размножиться и доминировать, т.е. занять более высокое положение, что приведет к большему количеству еды и потенциальных половых партнеров.
Когда появляется соразмерная энергетическим затратам степень мотивации - всё получается на раз.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием