Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 01:34   #116
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А что такое статус? Я понимаю так, что статус определяет, кто принимает решения при совместной деятельности. Если у меня выше статус, то ты делаешь, то что я тебе говорю, а если у тебя выше статус, то я делаю то, что ты мне говоришь. Да?
В одномерном мире так (либо ты - еда, либо я).
А у людей бывают ситуации, когда в паре есть статусы "муж" и "жена", например.
Или работник и работодатель. И более высокий статус не означает абсолютное подчинение.

Статус существует внутри группы и является результатом общегруппового соглашения.
Вот собрались мы в этой теме с неопределенными статусами. Возник конфликт. Обозначили (неявно) себя как "собеседники", взаимно признали статусы, внеся тем самым определенность. Конфликт завершен.

Потом пришел Афа и заявил себя "оценщиком". Но собеседники этот статус не утвердили. В итоге он со своими оценками слился. Тоже вариант выхода из конфликта.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием