Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 11:39   #2
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Досмотрел 5 сезон "Игры престолов"...При случае прибью автора и сценариста,блин!!
Shade:
Закончился пятый сезон Игры Престолов.

Хорошая новость: Вонючка и Санса сбросились со стены.

Плохая новость: нет никаких гарантий, что они разбились.

В пятом сезоне создатели сериала окончательно положили болт на книги Джорджа Мартина и стали вести сюжет, так как считают нужным. ВНЕЗАПНО сериал стал намного ЛУЧШЕ (сугубо ИМХО) - лично я перестал его перематывать и начал смотреть.

Возможно Джордж Мартин считает, что читать, как самый интересный персонаж его саги болтается, аки навоз в проруби, на корабле и пытается наладить отношения с унылой карлик-тян, кому-то интересно.

Сценаристы же решили: в жопу карлик-тян. Поэтому в сериале Тирион занимается тем, что умеет лучше всего. Врет, выкручивается из безвыходных ситуаций, троллит и в качестве задела на шестой сезон, вероятно будет управлять королевством, находящимся на грани гражданской войны. А это, как вы знаете, он умеет отлично. И это здорово - дайте два.

Цитата:
Кхалиси Тириону: Ты Ланнистер, а я поклялась уничтожить Ланнистеров.
Тирион: Я убил свою мать при рождении, а папашу пристрелил из арбалета. Да я величайший убийца Ланнистеров в истории.
Возможно Джордж Мартин считает, что язва, бретер и наемник Бронн никому не нужен и его можно отправить на пенсию.
Вердикт сценаристов: В жопу Мартина. Поэтому Бронн возвращается и делает то, что умеет лучше всего: дерется, говорит забавные, но умные вещи и клеит симпатичную (и опасную как вирус Эбола) дорнийку. И это супер. Надеюсь, дорнийка еще вернется и они с Бронном не раз пофлиртуют (с использование холодняка, ядов и сисек).

Возможно Джордж Мартин считает, что читать, как Арья Старк осваивает искусство безликих, интересно. И он прав, черт возьми, это действительно интересно.
Но еще интересней смотреть, как она вычеркивает один из пунктов в своем списке, причем уже вполне профессионально. Если она и дальше будет так прогрессировать, то Ланнистерам полный капут.

Сэм наконец-то теряет девственность. Это действительно хороший и добрый сериал.

Станис Баратеон внезапно узнает, что не все барбекю поднимают дух армии.

Белые ходоки. Без комментариев. Они не только ходоки, но и бегуны, прыгуны и далее по списку интересных вещей. Если серьезно, нашествие ходоков - одна из самых внушительных сцен сериала.

Серсею Ланнистер закидали навозом. Мне определенно нравится пятый сезон.

Ну и наконец, Вонючка и Санса сбрасываются со стены (знаю, уже писал про это). Браво! Бис! Санса, тупая ж ты овца. С таким сэнсеем, как Петир Бейлиш, Болтоны давно должны были перебить друг друга. Или Рамси любовница прирезать. Или бунт начаться. Нет, блин, будем сидеть на жопе и уныло давить на жалость. Надеюсь стена была достаточно высокой, а земля достаточно жесткой.

В общем, чем дальше от книг, тем сериал краше. Шестой сезон буду смотреть однозначно.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием