Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 22:28   #22
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Нет, увы, не знаю.

Был опыт массированного пития БАДов, настроение и тонус вообще улучшались. Довольно быстро после начала приема. Сейчас я третий месяц ем, - витамины, микроэлементы и пр. Еда нынче пластмассовая, много говорят о том, что в ней уже нет ни витаминов, ни микроэлементов в количествах, сопоставимых с нормами 15-летней давности. По разным данным осталось от 30 до 40% от того, что было. Поэтому многие набирают вес, - организм требует "полезное", а при попытке его набрать из еды в нужном количестве калораж зашкаливает. Лишние килограммы - тоже не повод настроению улучшаться. И не потому даже, что эстетика страдает. Банально нагрузка лишняя постоянно.

Статью, что я здесь разместила, я нашла после чтения твоей темы. С одной стороны да, возможно, что что-то происходит с мозгом по итогам ранних психологических и прочих травм. Однако сомнительно, что вся проблема в этом, по крайне мере в части, касающейся психики. По опыту собственных ковыряний в себе и последующих "чисток" есть ощущение, что и тело вовлечено как структура, запечатлевавшая в себе какие-то переживания. Которые при глубинной проработке могут всплывать, накрывать и ощущаются, как нечто, имеющее под собой как бы сейчасние причины. Однако таких причин в текущей собственной реальности нет, это явно какие-то "воспоминания", из того периода, когда мозг ещё не сформировался. И это именно телесные состояния "вспоминаются", если можно этот глагол здесь употребить для описания того, что происходит. Мало того, иногда четко понятно, что это состояния, которые переживали мать или отец. Они могут быть в виде даже боли в четко локализованных местах в теле.

Поэтому мне кажется, что одной лекарственной терапии может быть далеко не достаточно. Нужен ещё комплекс работы с телом и с психикой, буквально нужно научить тело и психику освобождаться от таких "воспоминаний" и обрести своего рода новые привычки запускать те или иные "правильные" состояния.

Чем сложнее устроена психика конкретного человека, тем изощреннее работают его защиты, тем сложнее пробиться сквозь ранние детские "наработки" реагирования и раскрыть в себе другие способы реагировать на сигналы своего тела и психики.

Путано получилось... Боюсь, что те, у кого нет опыта таких "чисток", в любом случае не смогут понять, о чем это я

И ещё... Увидев твою подпись, вспомнила про исследования воды одним японцем. Которая, если верить этим исследованиям, способна запоминать информацию. А наше тело состоит из воды в немалой степени. И многие практики, в которых так или иначе фигурирует вода, даже в виде воображаемых источников, водоемов и т.п., реально работают как переучивание самого себя, как обретение опыта реагировать по новому, научения не сползать в "плохое настроение"
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 11.08.2014 в 22:33.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием