Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 16:24   #75
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Irina
Цитата:
а что такое советы социальной помощи? и почему это звенья одной системы?
Я думаю, не стоит ждать от Ирис ответа. Потому что, как показывает практика, ни советской системы, ни западной ювенальной она не знает.

ВиШень
Цитата:
В России есть проблематика того, что новорожденных детей на помойку выкидывают
В России нет такой проблематики. Есть случаи - несколько десятков в год на всю страну. Да и странно, если бы было иначе - ведь избавиться от ребенка можно гораздо раньше, сделав аборт. Или позже - просто оставив его в роддоме.

Из этих нескольких десятков случаев, может быть, в одном-двух случаях женщина эта делает из-за того, что нет возможности ребенка куда-то отдать. Как правило, это нелегальные эмигранты, которые просто не могут позволить себе пойти в роддом. Гораздо более распространенные причины - психическое состояние матери после родов. Особенно, когда рядом нет кого-то, кто может поддержать.

В общем, проблема несколько надуманная. Во всяком случае, для России. А средства для ее решения - baby box - сами по себе становятся социальной рекламой отказа от ребенка.

Цитата:
(немного оффтоп) когда слышу про мать-героиня в СССР, всяко вспоминаю своего одноклассника - четвёртого ребёнка в семье.
И что, ты думаешь во всех семьях дела обстояли также?

К сведению: в СССР орден "Мать-героиня" начали давать после войны. Выдавали матерям, которые родили десять и более детей. По состоянию на 1983 год орденом "Мать-Героиня" было совершено около 371.000 награждений.

Т.е. более 3,7 млн наших сограждан выросли в таких семьях.

Мне интересно, сколько семей в России сейчас потянет 10 детей хотя бы финансово?

Последний раз редактировалось Sergey; 19.02.2013 в 16:46.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием