Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 15:01   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
1 штук. Дочка. Я в курсе, что от поездок в метро бывают вши, что гопота может изнасиловать, что могут случится другие неприятности. И чо? ЮЮ - не самая большая угроза благополучию семьи. такое мнение..... некомпетентные доктора - намного опаснее.... потенциально.
Ну а нафига добавлять еще одну угрозу?

Ну а многодетные семьи объявлять семьями с социально-демографическими проблемами?
В чем проблема? В количестве детей?

По новому закону меня должны взять на карандаш и цитирую.
Цитата:

1 этап
Социальный патронаж.
Основные шаги этого этапа:
1. Сбор информации о семье от других субъектов (например, дети посещают ДОУ или ОУ наблюдаются в поликлинике).
2. Работа над мотивацией по принятию семьей помощи.
3. Установка договорных отношений с семьей.
Первый шаг является очень важным при работе с неблагополучной семьей. Специалисту по социальной работе приходится осуществлять интервенцию.
Иначе говоря органы опеки наделяются следственными и судебными полномочиями одновременно.

Цитата:
Формы работы с неблагополучной семьей.
1. «Семейная гостиная» - встреча за круглым столом со специалистами Центра и обсуждение схожих проблем семей. Гостиная предполагает камерность, а чаепитие располагает к непринужденному, откровенному разговору. Обязательно присутствуют социальные работники, ведущие семью и узкие специалисты.
А дальше мне за непринужденной беседой будут мыть мозг за то, что я много детей родила????

Вова, а если твою дочку у тебя изымут за вши, которые она в метро подхватила?
Тома вне форума   Ответить с цитированием